Неплохо иметь на форуме такую тему, куда модераторы сливают удаленные высказвания, нарушающие правила, со своим коментарием и причиной бана. По крайней мере, все могут посмотреть за что, кого и на сколько забанили, все все будет понятно. Оскорбительные высказывания можно оформить в виде спойлера (если есть техн возможность на форуме).

Тема для "слива" поможет всем решить проблему с вопросами участников форума и поможет всем лучше усвоить правила форума. Так сказать, на примере других.



Спустя 2 часа, 50 минут, 13 секунд (14.11.2009 - 15:29) Тото написал(а):
Цитата (Киса @ 14.11.2009 - 15:13)
где-то я уже написала то том, что в сети распространена практика - действия модератора не обсуждаются, не оцениваются, не коментируются и модератор не вступает в публичную полемику ни с кем ни по какому поводу


Я не предлагаю обсуждать, оценивать или комментировать действия модераторов. Я не предлагаю модераторам вступать в публичную полемику.

Я предлагаю создать тему из удаленных сообщений, где остается сообщение, нарушившее правила форума, (при необходимости грубые матерные слова, например, убираются в спойлер). Ниже идет текст модератора, такого, например, содержания: за грубые высказывания против модератора - бан 3 дня.

Это делает прозрачными действия модераторов, что, кстати, предохраняет их от дальнейших нападок, и также нарушившему можно зайти по теме и понять, за что именно его забанили. Не возникнет желания открывать темы и привлекать к себе внимания - всем и так будет ясно, за что получен бан.