Привет! Я Косточка, ВДА и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 2 августа (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

2 августа

Если вы не найдете мира в себе, вы никогда не найдете его где-либо еще.
Паула А. Бендри


Мир не завоевывают в споре, не достигают покорностью или по воле случая. Нет и такого понятия как мир, приобретенный за деньги или ценой славы. По правде сказать, не существует никакой внешней реальности, гарантирующей мир.
Бывает так, что люди из дисфункциональных семей живут в мире, а выросшие в идеальных на вид семьях получают в жизни постоянный хаос. Среди бедных людей есть счастливые и несчастные, так же как и среди богатых. Ни деньги, ни происхождение не обеспечивают душевного покоя.
Главный вопрос - кто мы есть сейчас, а не чем обладаем или откуда вышли. Мир - это внутренняя реальность для тех, кто принял то, что не в силах изменить, и вступил в борьбу с тем, с чем можно и нужно иметь дело.
Ведь мир - это духовная награда, он доступен каждому из нас.

Мир в моей жизни начинается и заканчивается со мной. Если в моем сердце беспокойство, я обращусь в поисках решения только к себе и своей Высшей Силе.