[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
Parana
Здравствуйте! Я Parana, ВДА и сегодня буду ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 9 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Я принимаю вселенную
Маргарет Фуллер



Терпение это способность мириться с тем, что не особенно нравится. Чтобы оставаться здравом уме, мы пытаемся игнорировать или отмахиваться от таких раздражителей как шум транспорта, говорливый коллега, предпочтения наших детей в телепрограммах. Мы не хотим раздувать из мухи слона, мы не хотим всё время расстраиваться. Таким образом, мы говорим себе, что всё это не имеет значения, порой сквозь стиснутые зубы.
Принятие идёт на шаг дальше, чем терпение. Один гигантский, важный шаг. Принять что-то означает взять, согласится добровольно – без сжатых кулаков или стиснутых зубов. Принятие идёт из сердца, а не только из головы. Принять возникающее раздражение означает достигнуть большего, чем напряжённое противостояние или злобная слепота и глухота к нему. Это означает обнять его, тем самым лишив силы нарушить наше спокойствие.

Терпение это способность мириться с тем, что не особенно нравится. Чтобы оставаться здравом уме, мы пытаемся игнорировать или отмахиваться от таких раздражителей как шум транспорта, говорливый коллега, предпочтения наших детей в телепрограммах. Мы не хотим раздувать из мухи слона, мы не хотим всё время расстраиваться. Таким образом, мы говорим себе, что всё это не имеет значения, порой сквозь стиснутые зубы.
Принятие идёт на шаг дальше, чем терпение. Один гигантский, важный шаг. Принять что-то означает взять, согласится добровольно – без сжатых кулаков или стиснутых зубов. Принятие идёт из сердца, а не только из головы. Принять возникающее раздражение означает достигнуть большего, чем напряжённое противостояние или злобная слепота и глухота к нему. Это означает обнять его, тем самым лишив силы нарушить наше спокойствие.

Моё спокойствие не будет принесено в жертву неприятностям повседневной жизни. Я приму мир таким, какой он есть.
Сфера
spring1.gif

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Здесь расположена полная версия этой страницы.