10 последних сообщений пользователя Adore Delano |
C чего начать? [ Новички, добро пожаловать! ] | Всем привет. О ВДА узнала от коллеги, которая ходила на очную встречу, а потом кто-то в сообществе в ВК дали ссылку на этот форум. Мне достаточно за 30 и я из дисфункциональной семьи. В раннем детстве алкоголик дядя, который в приступах пытался всех убить, далее мать - абьюзер, позже - отчим был буйным алкоголиком, который угрожал и унижал. Из-за этого почти всё детство провела на улице, потому что боялась возвращаться домой. И хоть отчима уже нет, мать осталась деспотичной с искаженным восприятием реальности. Из-за этого очень отравляет мне жизнь. | Беседка [ Нездоровые отношения ] | Цитата (Хочу @ 31.01.2019 - 21:04 ) | Теперь общаясь с мамой, я понимаю, что не стоит ждать от неё здорового поведния, и отношусь к ней как к больному человеку, понимая на что я иду. Общение, я думаю возможно, чисто "дипломатическое", иначе мне будет плохо. |
Немного завидую, когда у людей получается выстроить чисто дипломатическое общение с матерью. Именно это я называю "здоровыми" отношениями с "нездоровым" человеком. Но, увы, такого не получается.
Очень созвучны эмоции автора топика. Моя мать любит устроить скандал на пустом месте, обвинить без вины, а потом пропасть на несколько месяцев игнорируя любые попытки связаться с ней. И пока она молчит я успеваю излечиться от ее токсичного влияния. А потом она заявляется как ни в чем не бывало с новыми претензиями и я чувствую, что меня снова заразили.
И вот когда она не получает того чего желает, то она оскорбляется и обижается, заставляя меня чувствовать себя виноватой. Противно от того, что видимо единственный способ избавиться от ее токсичности - это полностью вычеркнуть ее из своей жизни. А хочется-то по-человечески поступить. Изредка писать "привет", справляться о здоровье, поздравлять с праздниками. Но наверное такого не случится. |
|