СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Что такое наш форум?, статус форума Текстовая версия этой страницы  
Любаша  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







мне всё-таки не очень понятен статус форума.
Этот форум - это что ли придаток группы переписки? Или это всё-таки отдельное образование?



Спустя 4 часа, 58 минут, 30 секунд (10.10.2009 - 04:26) Тиша написал(а):
Для меня основным остается форум АА. Сюда уже давненько заглядываю, а зарегистрировался только-только. Причина - прочитав преамбулу, могу только повторить сказанные кем-то здесь слова: "боже, неужели это все я".. shok1.gif.
Здесь надеюсь узнать опыт, полезный для меня.
Группа переписки - надо подумать. Не уверен, что вытяну такой обьем информации..
unsure.gif

Спустя 5 часов, 18 минут, 37 секунд (10.10.2009 - 09:45) Наденька написал(а):
Мне кажется, что нельзя объявлять форум придатком группы, потому что участники группы часто не появляются здесь за всё время, пока зарегистрированы в группе и не в курсе, что здесь происходит.

И ещё у нас и без того в группе идёт постоянное голосование. Если мы ещё и вопросы форума будем обсуждать всей вирт. группой, shok1.gif то я скорее всего, отпишусь от рассылки. Мне не интересно вместо опыта читать мнения на тему не совсем компетентных в этом людей.

Спустя 57 минут, 3 секунды (10.10.2009 - 10:42) Любаша написал(а):
На тему голосования в группе переписки относительно работы форума - мне это тоже совсем непонятно. Вопросы форума надо обсуждать на форуме.
Иначе чё получается:
Я не член группы переписки - значит мне что, нельзя участвовать в развитии форума?

Спустя 59 минут, 42 секунды (10.10.2009 - 11:42) Smudge написал(а):
Попробую сформулировать статус Форума.

"Декларация Независимости"

1. Форум и Группа переписки являются объединением двух независимых форм обмена опытом, силой и надеждой участников Программы ВДА.
2. Форум является одним из способов выполнеия 12 Шага участниками Программы ВДА.
3. Так как по ряду признаков (не сохраняется конфеденциальность информации, общение происходит в форме диалога, возможна обратная связь, участие в Форуме не предполагает членство в ВДА, и т. д.) Форум не является "группой ВДА", Форум имеет структуру управления и модерацию сообщений.
4. Направление развития Форума, его структура и важные решения определяются Советом Модераторов Форума и Советом Администраторов с учётом потребностей Сообщества участников Форума.
5. Форум и Группа переписки организационно независимы. Решения Группы переписки, затрагивающие Форум, должны согласовываться с Советом Модераторов и его Администраторами.
5. Решения Форума, затрагивающие работу Группы переписки, должны согласовываться с Группой переписки.
6. Форум разделяет с Группой переписки Интернет-ресурс (хостинг и доменное имя) и несёт солидарную финансовую ответственность за оплату этих ресурсов. Расчёты производятся через виртуальный кошелёк Группы Переписки.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (10.10.2009 - 11:45) Smudge написал(а):
Первый параграф "Декларации независимости США":

"Когда ход событий приводит к тому, что один из народов вынужден расторгнуть политические узы, связывающие его с другим народом, и занять самостоятельное и равное место среди держав мира, на которое он имеет право по Законам Природы и Её Творца..."

вдохновляет!

Спустя 1 минуту, 4 секунды (10.10.2009 - 11:46) Наденька написал(а):
Smudge, поясни п. 6 - форумчане, не участвующие в группе переписки, теперь смогут тоже внести посильный вклад в виде денюжки?

Спустя 3 минуты, 57 секунд (10.10.2009 - 11:50) Наденька написал(а):
Мне все пункты нравятся.
Только возник вопрос: непонятно, кто модерирует форум, и вот у нас появлись, я видела, ещё два модератора, какие форумы они модерируют?

Спустя 3 минуты, 22 секунды (10.10.2009 - 11:54) Любаша написал(а):
непонятно, почему тогда один из модераторов ссылается постоянно на "волю народа из группы переписки", а не советуется с "группой модераторов".

Спустя 2 секунды (10.10.2009 - 11:54) Smudge написал(а):
По поводу "Группа переписки оплачивет хостинг и домен, поэтому она и должна принимать решения на Форуме..."

НЕПРАВДА.

По статистике, более 90% сообщений на форуме создано участниками Группы переписки. Поэтому "Сообщество пользователей Форума" практически оплатило возможность своего общения на Форуме.
Так как персонального учёта отправителей взносов не производится, то не исключается участие в оплате и "Чистых форумчан" уже в текущий момент.
Возможно изменение статистики участия в Форуме и соответственно возникновения необходимости принятия иных финансовых решений, в том числе долевой оплаты услуг хостинга и регистрации доменного имени.

Соответственно, вопрос оплаты Интернет-услуг должен согласовываться с Группой Переписки.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (10.10.2009 - 11:57) Smudge написал(а):
Цитата (Динка @ 10.10.2009 - 12:46)
Smudge, поясни п. 6 - форумчане, не участвующие в группе переписки, теперь смогут тоже внести посильный вклад в виде денюжки?


Форумчане имеют доступ к "Рабочему собранию группы" и к теме оплаты. В том числе, к реквизитам Кошелька Группы.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (10.10.2009 - 11:59) Smudge написал(а):
Цитата (Динка @ 10.10.2009 - 12:50)
Только возник вопрос: непонятно, кто модерирует форум, и вот у нас появлись, я видела, ещё два модератора, какие форумы они модерируют?


Bear модерирует раздел "Курилка"
Бенедикт модерирует "Литература"


Спустя 57 секунд (10.10.2009 - 12:00) Smudge написал(а):
Цитата (Любаша @ 10.10.2009 - 12:54)
непонятно, почему тогда один из модераторов ссылается постоянно на "волю народа из группы переписки", а не советуется с "группой модераторов".


Итоги сегодняшнего дня покажут.

Спустя 48 секунд (10.10.2009 - 12:01) Наденька написал(а):
Цитата (Smudge @ 10.10.2009 - 12:57)
Форумчане имеют доступ к "Рабочему собранию группы" и к теме оплаты. В том числе, к реквизитам Кошелька Группы.

Мне казалось, что всё, что находится в подфоруме "Группа переписки" закрыто от пользователей форума, не входящих в группу.



А Igor?

Спустя 1 минуту, 18 секунд (10.10.2009 - 12:02) Smudge написал(а):
да, забыл!

Igor тоже модератор, но он пока не мыбрал себе разделы для модерирования.

Спустя 44 минуты, 14 секунд (10.10.2009 - 12:47) Тото написал(а):
huh.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (10.10.2009 - 12:52) Тото написал(а):
huh.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (10.10.2009 - 12:56) Smudge написал(а):
Тото, Форумчане имеют доступ ко всем подфорумам категории "Группа переписки". Возможно, нужны перемены.
В том числе публикация реквизитов Кошелька в разделе "Форум/Служение", вплоть до появления независимого кошелька Форума.

Спустя 37 секунд (10.10.2009 - 12:56) Smudge написал(а):
Цитата (Тото @ 10.10.2009 - 13:52)
а можно решить эту проблему технически

Постараюсь узнать, как это сделать.

Спустя 25 минут, 31 секунду (10.10.2009 - 13:22) Gnoos написал(а):
Цитата (Smudge @ 10.10.2009 - 09:56)
  Форумчане имеют доступ ко всем подфорумам категории "Группа переписки".

Спустя 19 минут, 8 секунд (10.10.2009 - 13:41) Тото написал(а):
huh.gif

Спустя 41 минуту, 2 секунды (10.10.2009 - 14:22) Тото написал(а):
huh.gif
       0  
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Помощь по форуму | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса