СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> мне плохо сейчас, поддержите меня, пожалуйста Текстовая версия этой страницы  
Руслана  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 112
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 28 дней



Привет всем! Хотела бы поделиться своим опытом с тех пор как я когда-то создала эту тему в поиске помощи и будучи в жутком отчаянии.

С тех пор мы с мужем несколько раз сходились и расходились и все по одному сценарию, в котором я выражала свое недовольство им, а он покидал меня. Потом ужасное чувство покинутости, безумие и просьба к богу вернуть его, больше ничего не надо. Так было несколько раз.

Я начала работать с психологом, работаю в МГ, на 4 шаге сейчас. И знаете, пошли изменения. Я поняла, что мое недовольство мужем вытекает из-за моей повышенной ответственности за семью. Грубо говоря, я тащу, а когда устаю, начинаю высказывать ему претензии. В ответ он не решает проблемы, а просто уходит, обидевшись на меня. Понятно, что он нездоров, также как и я.

Сейчас мы снова разошлись. Но того страшного чувства покинутости уже нет. Я сейчас понимаю, что то сильное чувство покинутости исходит из моего детства, когда моя мама по какой-то причине покидала меня. Я этого не помню. Но когда меня покидает муж, я явственно чувствую, что я ребенок и надо мной исчез защитный купол, защищавший меня от бед. То есть эта боль она детская. В действительности та детская боль и уход мужа это разные вещи. Да, эта боль покинутости приходит потому, что я проецирую маму на мужа и воспринимаю мужа как защитный купол. Но ведь это не так, он мне не мама, да и я, если честно, не ребенок.

Так вот, сейчас мне удается разделить ту детскую боль от реально существующей ситуации. В этот раз как никогда я чувствую бога и что он все это предопределил. Когда я говорю Да будет воля Твоя, а не моя, в слове Твоя воля заключается любовь бога ко мне, он делает что-то важное для меня. Абстрагируясь от страха, я понимаю, что уход мужа это лучшее, что может быть дано мне сейчас. Это прекрасная возможность определить свои потребности, нужды, сформировать правильные ожидания от мужа и только потом подумать, способен ли он вообще их удовлетворять. Если нет, то, видимо, окончательный разрыв будет наилучшим решения для меня.

Еще я понимаю, что у меня нет понятия, что такое норма в отношениях. Что должна давать я, что давать должен муж. В чем должен быть мой вклад в семье, в чем его. Это все потому, что примера не было должного. Я просто без понятия, как живут здоровые мужчина и женщина. Моя задача сейчас узнать, что такое нормальные взрослые отношения. и да, как обычно, хочется быстрей, быстрей ))) вот я сейчас быстренько пойму, что мне надо и можно выходить на контакт с мужем ))) кто-то из анонимных писал Если ты начиная что-то делать имеешь в голове готовый результат - значит ты исполняешь свою волю, а не волю бога

Господи, вразуми меня. Да будет воля Твоя, а не моя. Смиренно принимаю твою волю.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 6 месяцев, 15 дней



Руслана

С ясностью, с выздоровлением, с успехами! Ура! Ура ! Ура!

Мне почему-то очень радостно, когда у анонимных братьев и сестер есть успехи. m0149.gif buket1.gif


--------------------
       0  
Руслана  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 112
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 28 дней



Артём

Спасибо большое! masetkepkoj.gif чувствую любовь к ВДА-шкам spring1.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса