СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> На службе у Высшей Силы., Опыт Служения. Текстовая версия этой страницы  
Aленька  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Эта история – о служении. О том, о чем столько мифов и легенд, но очень мало информации.
Я расскажу о своём опыте – как я учусь быть в контакте с моей любящей и заботящейся Высшей Силой, когда беру на себя служение в сообществе.
На сегодня у меня служения в разных сообществах. я расскажу об опыте в целом.

Я начала с небольшого служения, которое позволило мне понять, что я от этого не умру и не перетружусь. Я вела малую группу один раз в восемь недель. Мне понравилось. А еще мне очень понравилось то, что говорили о служении – что это необъяснимое чудо – то как служение способствует выздоровлению, а оно способствует. И каждый раз, сделав что-то для сообщества, я была горда и довольна – ооо, значит что-то там внутри меня исцелилось, моё выздоровление продвигается!

Потом мне захотелось больше этого исцеления. Я присматривалась – «не Боги горшки обжигают» - такие же как я по способностям, без особого опыта в сообществе – люди – справляются. Я наблюдала – оказывается, не нужно быть совершенной в служении. Это не так как на работе – здесь не заругают, не будут отчитывать, здесь снисходительно отнесутся к моим оплошностям, поддержат и посоветуют. Ух ты! Я взяла на себя служение посложнее. Страшно было – это же нужно взять на себя ответственность регулярно посещать группу. Но мне нравилась очень эта группа и я знала, что хочу и буду ходить на нее. И опять же – в сообществе не требуется совершенства, как на работе, можно договориться.

Я поняла, что я хочу делать что-то хорошее для сообщества, регулярно, потому что почувствовала плоды в своей жизни. Это было третье служение, моя личная инициатива, направленная на то, чтобы сделать мое сообщество лучше. И я с радостью продолжаю служить и цели мои очень корыстные, я хочу выздоровления!
       0  
Aленька  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Я обнаружила необходимость работать по программе одного из сообществ, которое не развито в России, групп нет вообще. Однако, мне крайне необходимы были инструменты выздоровления этого сообщества. Открытие его существования для меня было чудом, потому что на тот момент такая проблема наиболее сильно волновала меня.
Я нашла кое-какую скудную информацию у тех, кто уже пытался создать такие группы в России и потерпел поражение. Написала всем, кого только можно было найти, дала объявления в разных сообществах – люди пришли на первое собрание. Так началось мое служение, принесшее больше всего опыта, силы и надежды, но и наиболее трудное.
На тот момент у меня уже был хороший опыт работы по 12 шагам и небольшой опыт служения. А еще огромное желание служить и выздоравливать по той программе.

Поначалу энтузиазм был и у меня, и у других членов группы. Мы нашли людей, опытных в этой программе, русскоговорящих. Правда нужно было подождать. Мы ждали, и работали по программе, регулярно ходили на группы.
Потом энтузиазм стал спадать, постепенно всё меньше становилось надежды на этих впередиидущих, так как они не стремились помочь нам вообще.
И группа стала потихоньку редеть. Резко и быстро, когда стало ясно, что наступил тупик – дальше двигаться без опытных сотоварищей… можно было, но очень сложно. Эта группа – она ведь первопроходец в России.
Такие тупики происходили со мной регулярно в этом служении. И вот как происходил о общение с Высшей Силой.

Я отчаиваюсь, опускаю руки. Потом вспоминаю, что это – не моё дело. Это – дело Высшей Силы. Я должна только «мести свою сторону улицы» - делать своё служение качественно и хорошо, а значит – регулярно приходить к началу группы и находить информацию (т.к. я также отвечала и за литературу).
Тут же появлялись шансы, люди, группа снова расцветала.

Служение – это не то, что нужно лично мне – кто угодно может сделать это и без меня, уж кто-нибудь точно это сделает. Но в этом-то и сила! Кому это действительно нужно – это ВС. Я могу полностью расслабиться – где нужно – ВС даст мне нежный пендель – мол, «надо подсуетиться». Так я постепенно обретаю здравомыслие в своём избыточном контроле.

Когда всё идет не так… Настроение у меня обычно падает. И я (про себя) говою ВС: «Агааа, значит тебе это не нужно! Ну лааадно, мне-то даже и лучше, меньше мороки». Ответ приходит незамедлительно – так, что становится очевидно: «Нужно, и даже очень!». Просто ВС ждет от меня каких-то определенных действий. И когда я расслабляюсь – руководство приходит.

Когда я лучше и старательнее делаю служение, перестаю контролировать неконтролируемое – нужна ВС группа или не нужна, не моё это дело – я начинаю в служении видеть ответы на МОИ вопросы.
Например, много людей говорит мне одно и то же, складываются ну очень благоприятные ситуации там, куда я должна направить усилия.

Всё что связано с группами, 12-шаговыми сообществами – наполнено присутствием Высшей Силы. Я на своем опыте прочувствовала это присутствие и слова Второй Традиции: «В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет – любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в каком он может предстать в нашем групповом сознании. Наши лидеры – это лишь облеченные доверием исполнители, они нами не управляют.» Вот почему я так назвала своё спикерское.
Это видишь отчетливо, когда служишь, стараясь соблюдать традиции. Мне пришлось изучить их и они вошли в мою жизнь – это огромный плюс. Традиции – это практически равный по силе Шагам инструмент выздоровления.

Служить – это не сложно. Постоянно приходит руководство любящей и заботливой Высшей Силы – её нужно моё служение, она поддержит всегда.

Я благодарна ВС за это обучение. За возможность постичь суть этого чуда. За ежедневное руководство и присутствие ВС, о котором раньше я не могла и мечтать.

       0  
Aленька  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Добавлю рекомендации, слышанные ранее и подтвержденные моим опытом:
- Служение должно быть для начала простым;
- Не рекомендуется брать на себя более трёх служений – это плохо, а не хорошо для выздоовления;
- Служение развивает такое качество как ответственность (если оно слабо развито);
- Служение уменьшает гипреответственность и контроль;
- Служение развивает дисциплинированность;
- Дает чувство нужности, самоуважения, уверенности в себе. Уверенность в том, что всё получится, стоит лишь набраться терпения и веры, обращаться к ВС за помощью, никогда не терять надежды;
- Служение даёт мне уверенность, что у меня что-то получается, и получается не у меня самой, а за руку с Высшей Силой (смирение).
- Служение учит жить. Я применяю то, чему научилась здесь во всех областях жизни и это приносит Очень щедрые плоды;
- Приносит чувство, что день, другой, третий – проходят не зря, что я вношу вклад во что-то действительно важное, в то, что спасло мне жизнь и спасет многим.
И когда я вижу своими глазами – что для ВС это действительно важно, что она ЭТО поддерживает, не дает угаснуть – понимаю – это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНОЕ, не ерунда.
- Когда начинаешь новую группу – группу нужно «высидеть». То есть регулярно ходить на группу, даже в одиночку, делать свое дело, делать 12 шаг, писать объявления, не терять веры. Срок «высиживания» неопределенный, но результат – гарантированный. Это один из ценнейших советов. Когда я «высидела» одну группу – это ни с чем не сравнимый опыт. Это восторг. Это такая вера! Анонимные сестры и братья в огромных и очень хороших группах делились опытом – что и они начинали с «высиживания».
Более того – я хочу сказать – я открыла для себя, что любое дело в жизни, когда начинаешь что-то новое – начинается с «высиживания». И когда вера становится крепкой как камень, когда я знаю – что не отступлю – тогда дело начинает активно развиваться.
       0  
Aленька  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Интересно и удивительно – в связи с поднятой темой – то как ВС вдохновила меня на написание этого трактата.
Я искала спикера для своей живой группы, так как никто не хотел приходить на рабочие собрания, брать на себя служения.
Сначала я хотела сделать объявление на другой группе, более опытной. Специально пошла на ту группу. Как раз в тот день там была тема по Традициям, кажется даже второй. Я получила ответы на свои вопросы и когда ведущий несколько раз переспросил - не хочет ли кто сделать объявление - я промолчала. Не потому что боялась, а потому что поняла - МНЕ нужно приложить усилия, чтобы группа жила. Я важна, как член сообщества. Мне нужно только сделать простое действие - а я его еще не сделала - озвучить мои сомнения по поводу такой бедственной ситуации. Пока я этого не сделала - рано предпринимать экстренные меры, да к тому же хитростью заманивать людей на рабочее собрание - слишком много на себя беру.
Потом в другом сообществе, где я тоже служу – та же беда со служениями. Наваждение какое-то. И затем в третьей группе.
Я ищу какую-то информацию по служениям, спрашиваю всех (а сама про себя думаю: «Ну у меня же такой маленький опыт служений – люди вон годами и десятилетиями служат, а у меня только несколько месяцев – чем я могу поделиться…») – со мной как-то мало все делились – мол, это чудо программы, что еще скажешь. Это нужно понять на своем опыте, прочувствовать. Это дар программы. В течение долгого времени, по крупицам приходит мне информация.
Вчера решила поделиться с одной из своих групп – той, на которой чувствую себя безопаснее всего – своими мыслями по поводу служения, коротенько так…. А сегодня – всё это как нахлынуло на меня – сижу, пишу, не могу остановиться – спать охота, а оно всё идет и идет.
       0  
tarkol  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 365
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 20 дней



спасибо!!!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Осень  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 784
На форуме: 15 лет, 1 день



Aленька
Спасибо за твой опыт!


--------------------
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Спасибо, Aленька!
       0  
Натала  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 258
На форуме: 14 лет, 4 месяца, 21 день
Выздоравливаю:
10 лет, 1 месяц, 28 дней



Аленька, спасибо!

Получила для себя поддержку и ответ через "высиживание" нового.
       0  
Яра  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 1421
На форуме: 12 лет, 10 месяцев, 9 дней
Выздоравливаю:
12 лет, 10 месяцев, 10 дней



Aленька
Спасибо тебе за послание. Я тоже "высиживала" нашу группу, но я не знала, что этот процесс так называется m0159.gif, трудно было, пару раз хотела все бросить, но почему-то становилось жаль оставлять ту кроху, которая уже родилась в нашем городе, где я уже выпила столько чашек чая с ВС.
       0  
*cat*  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 22 дня



Спасибо!!!! Вдохновила на служение)))) буду искать по силам!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Хомячок  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 60
На форуме: 11 лет, 2 месяца



Спасибо за опыт, вдохновляет. buket1.gif ab.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Спикерские выступления | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 

Правила форума Правила этого раздела

  1. Каждый спикер (тот, кому принадлежит история выздоровления) открывает для своей истории выздоровления новую тему.
  2. Спикер высказывается о своей личной истории выздоровления и по работе по 12 шагам программы Взрослые Дети Алкоголиков.
  3. Читатели могут задавать вопросы по выступлению спикера.
  4. Читателям запрещено в теме спикера критиковать историю, выражать недоверие его словам и т.п. Обсудить спорные моменты читатель может в личке (PM) со спикером.
  5. В случае если читатель хочет рассказать что-либо о себе, обсудить свою ситуацию и попросить совета, читатель должен написать лично спикеру (PM).
  6. Спикер имеет право отказаться отвечать на любой вопрос читателя.