СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (39) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Что плохого произошло у вас сегодня?, пожаловаться Текстовая версия этой страницы  
lepesink@@@  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 94
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 28 дней



Цитата
а еще кстати я совершенно не понимаю своих границ. что допустимо в отношении меня, а что нет!!!

Я совершила ошибку, начав выстраивать границы ТОЛЬКО снаружи, это привело к тому, что усилился контроль над другими, то есть усугубилась созависимость. Не только снаружи, но и изнутри себя тоже, какие-то нормы и правила для себя, от чего ты сама будешь отстраняться, а что позволять.
По поводу твоей ссоры с мужем, я прочитала, вспомнилось, как мне привили не проявлять чувств в открытую и однажды я начала стыдиться их, стыдиться людей, которые открыто проявляют чувства, чувствовала брезгливость и отвращение к этому, мне показалось, что реакция твоего мужа похожа на стыд, он пытался справиться со своим стыдом при "помощи" грубости. Я трансформировала стыд в гнев и ненависть. Не уверена, что так бывает ... мой опыт говорит, что У МЕНЯ бывает)
       0  
*cat*  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
На форуме: 11 лет, 3 дня



Цитата (lepesink@@@ @ 20.12.2013 - 20:33)
Цитата
а еще кстати я совершенно не понимаю своих границ. что допустимо в отношении меня, а что нет!!!

Я совершила ошибку, начав выстраивать границы ТОЛЬКО снаружи, это привело к тому, что усилился контроль над другими, то есть усугубилась созависимость. Не только снаружи, но и изнутри себя тоже, какие-то нормы и правила для себя, от чего ты сама будешь отстраняться, а что позволять.
По поводу твоей ссоры с мужем, я прочитала, вспомнилось, как мне привили не проявлять чувств в открытую и однажды я начала стыдиться их, стыдиться людей, которые открыто проявляют чувства, чувствовала брезгливость и отвращение к этому, мне показалось, что реакция твоего мужа похожа на стыд, он пытался справиться со своим стыдом при "помощи" грубости. Я трансформировала стыд в гнев и ненависть. Не уверена, что так бывает ... мой опыт говорит, что У МЕНЯ бывает)

Спасибо огромное за поддержку! Я вот тоже думаю, что он неспроста так злится. я подозревала что у него запрет на чувства.все накопленное принимает форму вот такой агрессии и защиты чтоли.
но как же с этим жить то? он все время мне твердит - тебе что поговорить хочется? с твоими разговорчиками чеши к своим психиатрам. или иди письма пиши по ночам...
:) вот и пишу
Письмо на e-mail пользователю
       0  
lepesink@@@  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 94
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 28 дней



*cat*
Я маленько не договорила, мозг выключался, спать, он очень грубо выставлял тебе свои границы, которые ты нарушала и нарушала, что вызвало в нём бурю гнева. Я, исправляя свою ошибку с внешними границами, приучаю себя смиряться перед границами других людей, на сегодняшний день это моя единственная работа над своими внутренними границами. То есть, некое правило: "Я уважаю границы других людей", их выбор, их право испытывать чувства и эмоции, делать что-то, что для них важно, ну и т.д.
       0  
*cat*  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
На форуме: 11 лет, 3 дня



lepesink@@@ спасибо!!! ты открываешь мне глаза!!! и точно он ведь защищается от меня!!! он часто в шутку говорит что я хочу сделать из него плюшевую игрушку и посадить на цепь!!! а я не знаю пока как ослабить свой контроль. усмирить свою ревность и страх потерять. а что потерять только? ведь дело не в нем, а в том, что я теряя его, как будто теряю себя. и каждое расставание для меня это смерть! я хочу понять себя и подружиться с собой!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Олеся В  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 235
На форуме: 11 лет, 19 дней



Цитата (*cat* @ 20.12.2013 - 19:08)
я думаю примерно следующее - ну вот... оскорбления и мат в мой адрес. ну может я не настолько хороша , чтобы было по другому???

Лично я думаю, что ты достаточно хороша, чтобы было по другому.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Олеся В  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 235
На форуме: 11 лет, 19 дней



Цитата (*cat* @ 21.12.2013 - 08:54)
и точно он ведь защищается от меня!!!

Думаю, он устраняется, т.к. твои слова скорее всего включают в нем страх поглошения. В ответ на его устранение ты еще сильнее нападаешь, ведь усиливается страх покинутости, брошенности. И пара влетает в цикл: один все сильнее и сильнее устраняется, другой - все больше преследует и нападает. У меня с мужем очень похожая ситуация. Сейчас, когда он замолкает и уходит из комнаты в середине разговора я понимаю, что лучше дать ему побыть одному и не приставать к нему больше. Иногда удается остановить себя, иногда нет. Ведь страх покинутости очень силен. Я чувствую, что меня словно вычеркнули из жизни и я перестала существовать.
НО! У него тоже есть выбор: ругаться матом или спокойно попросить поговорить об этом позже.
Мне больно читать, как мужчина оскорбляет свою жену, а она считает, что это заслужила. Хотя я тоже часто именно так себя веду. Может поэтому, мне это так больно, и так отзывается.
Вот у меня опять вопрос: "А что он Вам дает как муж?"
Письмо на e-mail пользователю
       0  
*cat*  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
На форуме: 11 лет, 3 дня



Олеся В, спасибо за участие!
Вот сложен мне этот вопрос очень А что он Вам дает как муж?
Я как то не вспомню чтобы мне кто-то что-то давал. Я привыкла носить эту маску обиженной бедной овечки... Кстати факт - если были ухажеры с деньгами и делали подарки стоящие, то они пропадали, изчезали, терялись или были украдены:)
Итак мой нынешний гражданский муж. Ктото ездит отдыхать с мужем? кому то что-то покупают? у меня такого с ним не было... напротив он говорит спокойно купи сама если тебе нужно.
Честно мне стыдно это писать. Но нужно ответить. Я себе редко даю честные ответы. Итак роды он оплачивать отказывался категорически. я сама. Все авто и квартирные вопросы тоже я сама.
Он сидит с детьми, если мне нужно уйти. Он помогает по дому. Он приносит картошку и тяжелые овощи ! ну что еще? он живет со мной и мы как бы делим жизнь пополам. но делиться он ничем не умеет. и вообще то мы живем отмалчиваясь. ему сказать я что-то редко решаюсь, а когда уж наболит, то меня обвиняют во всех смертных грехах. потом неделю мы молчим. вообщем война. лучше уж молчать мне. он говорит ты не мудрая и не умеешь жить с мужчиной. не научили тебя твои родители алкаши!!!
ну что ж - тоже верно. я ничего хорошего в своем детстве не видела. побои измены пьянки. очень страшно все это.
вообщем на вопрос что дает мой муж отвечу так: он не дает мне скучать. я заполняю вакуум! вот и все! спасибо огромное что прочитали!!!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Petrarka  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 387
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 3 дня



Мама приехала помогать, а на самом деле - высматривать, шпионить, критиковать, контролировать и угнетать ak.gif
И ведь не угадаешь, с чем она в этот раз приедет...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
*cat*  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
На форуме: 11 лет, 3 дня



Дорогие все, произошло ужасное. Моя мама опять пьет. Ровно год прошел после укола. Мы жили все спокойно. Я поверила, что это навсегда. И она видно ждала когда истечет этот год и напилась в стельку. Шлялась ночью по улице опять. Ходила за добавками. В прошлом году она чуть не замерзла насмерть ночью в мороз. Что делать с ней? У нее было такое хорошее настроение пока она не пила, мы с ней общались прекрасно, и не было ее обычного негатива. Я думала ей хоршшо не пить
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Aленька  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







*cat* console.gif
Мне очень помог Ал-анон с пьющими родственниками (да и в жизни потом пригодилось). Основной принцип - человек не бросит пить, пока не захочет этого.
Можно только быть неподалеку, на безопасном расстоянии, быть готовым прийти на помощь. Но не спасать. Т.е. не так чтобы человек не чувствовал последствий своего поведения. Если моим тяжело - я рассказываю им про АА, привожу книги. Могу рассказать о своих новых принципах жизни (для этого важно чтобы они у меня были, поэтому мне самой важно активно работать по программе).
       0  
*cat*  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
На форуме: 11 лет, 3 дня



Она никогда не захочет бросить пить! На укол то шла как на распятие! я так отдыхаю говорит она когда пьет. вот и все. моя сестра младшая с ней живет. это ад! мама не дает ей спать всю ночь. гремит бутылками. курит. раньше звонила всем из телефонной книжки подряд. сейчас друзей не осталось совсем у нее. я просто чувствую что моя жизнь почему то связана с ней. и все покатится опять по наклонной сразу настроения нет и жить не хочется. тоска такая. что не делай. а возвращаешься в упадок. это распад души который идет от родителей. ну как же им не жалко своих жизней????
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Aленька  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







*cat*
понимаю твои чувства console.gif Это больно
Цитата (*cat* @ 23.12.2013 - 13:15)
я просто чувствую что моя жизнь почему то связана с ней. и все покатится опять по наклонной сразу настроения нет и жить не хочется. тоска такая. что не делай. а возвращаешься в упадок

В Ал-аноне я училась эмоционально отделяться от ситуации, быть не в ней, а как бы со стороны на нее смотреть. Этот навык необходим чтобы выжить.
Посмотри тут http://al-anon.ucoz.ru/
       0  
*cat*  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
На форуме: 11 лет, 3 дня



Да спасибо! Пытаюсь работать потихоньку! Двое грудных детей читать почти не дают правда:)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Elana  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 120
На форуме: 10 лет, 10 месяцев, 4 дня



спасибо Aленька
       0  
Юлий  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 136
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 26 дней



Украли документы .....все и мои и на машину и права все менты футболят ту дасюда в паспортном как раз сегодня не принимают ....нет терпения сил проходить всю эту волокиту .еще лечу зубы деньги кончаются испытал очень сильное желание нажраться или разбить кому нибудь лицо......остается только ждать когда кончатся праздники .........обращатся к богу не сил не желания нет недумаю что чтото измениться ............
tuk-tuk.gif


--------------------
I'm.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Беседка | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (39) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса